甲、乙两数的和是13:2,甲数的小数点向右移动一位正好等于乙数.

pwrjng 1年前 已收到2个回答 举报

jspanacea 春芽


甲数的小数点向右移动一位正好等于乙数
所以乙数是甲数的10倍
甲+乙=甲+10*甲=13.2
11*甲=13.2
甲=13.2÷11
甲=1.2
乙=1.2×10=12
希望对您有所帮助


2

coebcbo 花朵


甲数13.2/(10+1)=1.2
乙数1.2x10=12


2