如采用打电话方式,每2分钟通知1人,那么18分钟最多通知多少人

如采用打电话方式,每2分钟通知1人,那么18分钟最多通知多少人
1传1
肯定超过100
LAOKE-FREE 1年前 已收到10个回答 举报

hq77 幼苗


18/2=9, 2的9次方=512 512-1=511
1号人先通知2号.然后这两个再同时通知3号和4号.下一个2分钟,1、2、3、4号4个人,通知通知给5,6,7,8四个人.以此类推.总共通知就此就是512个人.减去1号人即可.


3

魔法橡皮 幼苗


10个人


2

张小猪猪 春芽


18/2=9


2

xinghx 幼苗


9人啊


2

馨哆哆 幼苗


512-1=511(人) 。


1

bo2388tcl 春芽


18/2=9, 2的9次方=512 512-1=511
1号人先通知2号。然后这两个再同时通知3号和4号。下一个2分钟,1、2、3、4号4个人,通知通知给5,6,7,8四个人。。以此类推。。。总共通知就此就是512个人。减去1号人


1

hlushan 幼苗


2的9次方


1

娃哈哈qa390 幼苗


9


0

五好青年 幼苗


9人


0

gg烟花男子 幼苗


10个人


0