新华书店有甲、乙、丙三种不同的英语读物和A、B、C、D、4种不同的数学读物.婷婷想买一种英语读物和一种数读物,共有多少种

新华书店有甲、乙、丙三种不同的英语读物和A、B、C、D、4种不同的数学读物.婷婷想买一种英语读物和一种数读物,共有多少种不同的买法
gunner88821 1年前 已收到5个回答 举报

洞庭宝猪 花朵


甲A,甲B,甲C,甲D
乙A,乙B,乙C,乙D
丙A,丙B,丙C,丙D
3*4=12种


1

zuokanfuyun 幼苗


不同的买法: 3*4=12


2

松涛卉海 幼苗


12


2

xc8825431 幼苗


3x4=12(种)
共有12种不同的买法。


1

阳光春色 幼苗


12种不同的买法
甲A,甲B,甲C,甲D
乙A,乙B,乙C,乙D
丙A,丙B,丙C,丙D,


1