一件大衣原价一千两百元,降价百分之十后,又提价百分之十,现在售价是多少元

孤独的眼 1年前 已收到1个回答 举报

mahaitao_2004 幼苗


1200x(1-20%)x(1+20%)=1152(元)
如有不懂请问我,亲

1年前 追问

6

举报 mahaitao_2004

不,是1188

举报 mahaitao_2004

不,我错了。是1200x(1-20%)=960(元)960x(1+20%)=1188无

举报 mahaitao_2004

不,是1152

举报 mahaitao_2004

不对,是1200x(1-10%)x(1+10%)=1188