{(2.76·X)+(6·5000)}÷(5000+x)=2.8

{(2.76·X)+(6·5000)}÷(5000+x)=2.8
有没有大神能算出来?
看开 1年前 已收到3个回答 举报

maxi2005 幼苗


{(2.76·X)+(6·5000)}÷(5000+x)=2.8
(2.76·X)+(6·5000)=(5000+x)*2.8
2.76x+30000=14000+2.8x
16000=(2.8-2.76)x
x=400000


2

只想**你 花朵


2.76x+6*5000=2.8*(5000+x)
(6-2.8)*5000=(2.8-2.76)x
0.04x=3.2*5000
x=80*5000=400000

请参考,请采纳@


1

只手摘星 花朵


6·5000是什么意思?
是6乘5000还是6.5000


0