求 -(-1/3)-根号16+丨根号3-2丨-[( -27)的立方根] 的值

页禾 1年前 已收到2个回答 举报

fengguobin 种子


-(-1/3)-4+(2-√ 3)-(-3)
=1/3-4+2-√ 3+3
=-2/3-√ 3


1

HQ19840706313 幼苗


1/3-4+2-根号3+3=4/3-根号3


0