高中数学题http://gzsx.cooco.net.cn/testdetail/144896/

zxd_01 1年前 已收到1个回答 举报

AstonZM 幼苗


p在AB上运动,X=1,则P’=(2y,1-y^2),则用代入法得,y'=1-x'^2/4,x'=2y∈(0,2),这是个简单的二次函数,你会了吧


10