55.22.121的最小公倍数?

私语1 1年前 已收到5个回答 举报

ayaya007 幼苗


最大公约数是11
55/11=5
22/11=2
121/11=11
5*2*11*11=1210


2

对与不对 幼苗


1210


1

第五只蚂蚁 幼苗


1210


1

xuenuoqun 幼苗


5*11,2*11,11*11
5*2*11*11=1210


1

riritulong 幼苗


55 22 121三个数的最小公倍数为1210。
11×11×10=1210


1