根号(2倍根号3+1)的平方+(2倍根号3-1)的平方 算下、谢谢啦

echohellen 1年前 已收到3个回答 举报

bzxwy 幼苗


原式=根号(13+4√3+13-4√3)
=√26(根号26)


2

哭不过三 种子


依题意的:=12+4√3+1+12-4√3+1 =26


2

蓝色热带雨林 幼苗


26


0