一个圆柱的表面积是207.24平方分米,底面积是28.26平方分米,底面周长18.84

guyairshy 1年前 已收到1个回答 举报

yy合格 幼苗


你要求的是什么?

1年前 追问

6

guyairshy 举报

求圆柱的体积

举报 yy合格

圆柱的体积等于底面积×高 求高:先算侧面积:28.26×2=56.52平方分米 207.24—56.52=150.72平方分米 高:150.72÷18.84=8分米 圆柱的体积=56.52×8=452.16立方分米