有两个长都是20分米的铁丝一根围成正方形另一根围成长是6分米的长方形那个图形的面积大?大多少平方米?

bleusky521 1年前 已收到1个回答 举报

dreamslion 幼苗


边长=20÷4=5分米 宽=20÷2-6=4分米 大=5×5-6×4=1平方分米


9