超市洗衣粉搞特价,原价8元一袋,现在买3袋送1袋,每袋便宜多少钱?

whitelily 1年前 已收到1个回答 举报

bbedu宝贝 幼苗


8×4=32,8*3=24,32-24=8,8/4=2,每袋便宜2元钱


6