304×22的简便计算

zliang1982 1年前 已收到3个回答 举报

tyh_4806 幼苗


(300+4)*22=300X22+4*22=6600+88=6688


7

雪夜微微 果实


304×22=304×2×11=608×11=6688
任何数乘以11,就是:两边一拉,中间相加。


2

finter 幼苗


张大伯卖白菜,开始定价是每千克5角钱,一点也卖不出去,后来每千克降价了几分钱


2