解方程组:5x+3y=18 3x-5y=4 4分之x-2=1+3分之x

泰山雪松 1年前 已收到2个回答 举报

betty841208 花朵


点击[http://pinyin.cn/1GSFPLYcieo] 查看这张图片.第一题. 点击[http://pinyin.cn/1qSqYRgX262] 查看这张图片. 第二题. 有疑问可追问,望采纳啊


3

526547 幼苗


4分之x-2=1+3分之x???是什么意思
理论上仅从5x+3y=18 3x-5y=4足够解出x=3,y=1,多了上面的条件这个方程就没实数解了。


0