甲乙两车从A,B两地相向而行,甲速度为每小时56千米,乙速度为每小时48千米,AB两地相距424千米~~~~~~~~~

甲乙两车从A,B两地相向而行,甲速度为每小时56千米,乙速度为每小时48千米,AB两地相距424千米~~~~~~~~~
甲乙两车从A,B两地相向而行,甲速度为每小时56千米,乙速度为每小时48千米,AB两地相距424千米,如果甲车先出发2小时后,乙车才出发,那么乙车出发后几时两车相遇? 急
l01ac1ro 1年前 已收到1个回答 举报

邀人 幼苗


设x小时后相遇,424-56*2=(56+48)*x,求出x=3,即乙车出发三小时后两车相遇


11