化简和计算整式的,1、(5a+4c+7b)+(5c-3b-6a)2、(8xy-x^2+y^2)-(x^2-y^2+8xy

化简和计算整式的,
1、(5a+4c+7b)+(5c-3b-6a)
2、(8xy-x^2+y^2)-(x^2-y^2+8xy)
3、(2x^2-0.5+3x)-4(x-x^2+0.5)
4、 3x^2-[7x-(4x-3)-2x^2]
5、2x-10.3x
6、3x-x-5x
7、-b+0.6b-2.6b
8、m-n^2+m-n^2
ps:x^2是表示x的2次方.
kingywzkl 1年前 已收到4个回答 举报

素琴幽怨 幼苗


1、(5a+4c+7b)+(5c-3b-6a)
=5a-6a+4c+5c+7b-3b
=-a+9c+4b.
2、(8xy-x^2+y^2)-(x^2-y^2+8xy)
=8xy-x^2+y^2-x^2+y^2-8xy
=2(y^2-x^2).
3、(2x^2-0.5+3x)-4(x-x^2+0.5)
=2x^2-0.5+3x-4x+x^2-0.5
=3x^2+3x-1.
4、 3x^2-[7x-(4x-3)-2x^2]
=3x^2-[7x-4x+3-2x^2]
=3x^2-[3x+3-2x^2]
=3x^2-3x-3+2x^2
=5x^2-3x-3.
5、2x-10.3x
=-8.3x.
6、3x-x-5x
=-3x.
7、-b+0.6b-2.6b
=-3b.
8、m-n^2+m-n^2
=-2n^2+2m.


2

_299 幼苗


1、(5a+4c+7b)+(5c-3b-6a)
=5a-6a+4c+5c+7b-3b
=-a+4b+9c
2、(8xy-x^2+y^2)-(x^2-y^2+8xy)
=8xy-x^2+y^2-x^2+y^2-8xy
=2(y^2-x^2)
=2y^2-2x^2
3、(2x^2-0.5+3x)-4(x-x^2+0.5)
=2x^2-0....


2

wangyongjjj 幼苗


1、(5a+4c+7b)+(5c-3b-6a)
=5a-6a+4c+5c+7b-3b
=-a+9c+4b
2、(8xy-x^2+y^2)-(x^2-y^2+8xy)
=8xy-x^2+y^2-x^2+y^2-8xy
=-2x^2+2y^2
3.、(2x^2-0.5+3x)-4(x-x^2+0.5)
=2x^2-0.5+3x-4x+4x^2-2...


1

蓬头稚子 幼苗


1、(5a+4c+7b)+(5c-3b-6a)=-a+9c+4b
2、(8xy-x^2+y^2)-(x^2-y^2+8xy)=-2x^2+2y^2
3.、(2x^2-0.5+3x)-4(x-x^2+0.5)=6x^2-x-2.5
4、 3x^2-[7x-(4x-3)-2x^2]=5x^2-3x-3
5、2x-10.3x=-8.3x
6、3x-x-5x=-3x
7、-b+0.6b-2.6b=-3b
8、m-n^2+m-n^2=2m-2n^2


1