某工业企业某工人加工甲、乙两种产品.甲产品工时定额为24分钟;乙产品工时定额为18分钟.

某工业企业某工人加工甲、乙两种产品.甲产品工时定额为24分钟;乙产品工时定额为18分钟.
该工人的小时工资率为5.20元,该月加工甲产品250件,乙产品200件.
【要求】:(1)计算甲乙两种产品的计件工资单价;
(2)按产品产量和计件单价计算其计件工资;
(3)按完成产品的定额工时和小时工资率计算其计件工资.
ljsdkljklhjkh 1年前 已收到1个回答 举报

上海的猪 幼苗


(1)计件单价:甲产品=5.2*24/60=2.08(元) 乙产品=5.2*18/60=1.56(元)(2)按产量和计价单价计算:该工人月计件工资=2.08*250+1.56*200=832(元)(3)按定额工时和小时工资率计算: 完成...


4