双曲线y平方/9-x 平方/16 =1的准线方程式

呐喊的岁月 1年前 已收到1个回答 举报

goanywhere2008 幼苗


a^2=9,b^2=16,得c^2=25,c=5
准线y=±a^2/c=±9/5.


5