已知x-5y=-3,则15-2x+10y

你背后有双眼睛 1年前 已收到6个回答 举报

malt2007 幼苗


15-2x+10y
=15-2(x-5y)
=15-2*(-3)
=21


4

tseen 幼苗


15-2x+10y=15-2(x-5y)
∵x-5y=-3
∴15-2(x-5y)=15-2*(-3)=21


2

往前是路 春芽


15-2x+10y
=15-2(x-5y)
=15-2*(-3)
=21


2

ronan_deng 花朵


15-2x+10y
=-2(x-5y)+15
=-2×(-3)+15
=6+15
=21


0

beer123 幼苗


因为 x-5y=-3
所以 15-2x+10y=15-2*(x-5y)
=15-2*(-3)
=21


0

0itda 幼苗


15-2x+10y
=15-2(x-5y)
=15-2*(-3)
=15+6=21


0