两个同音字组成的字,有多少个?像木和目组成相

两个同音字组成的字,有多少个?像木和目组成相
能将具体的字写出来最后
cherryzy 1年前 已收到1个回答 举报

风飘雪之蜡梅 幼苗


这样的字不是很多,我知道的有:
木+目=相
厉+力=励
尸+世=屉
金+斤=釿
冒+毛=毷
四+思=罳
另外,要是把相同的字也当作同音字的话,那就多了.例如:
人+人=从、
又+又=双
木+木=林
山+山=出
一+一=二
二+二=亖
口+口=回
火+火=炎
火+火=炏
至+至=臸
日+日=冒
斤+斤=斦
牛+牛=牪
王+王=珏
百+百=皕
…….


6