36-3分之2×=18 解方程

Lance1116 1年前 已收到7个回答 举报

12162 春芽


36-3分之2×=18
3分之2X=36-18
3分之2X=18
X=18÷3分之2
X=18×2分之3
X=27


8

笛子06 幼苗


等号前面的是乘号还是X


2

小孬1314 幼苗


(3分之2)X=36-18
(3分之2)X=18
X=18÷(3分之2)
X=18×(2分之3)
X=27
很高兴为您解答问题,我是百度银玺冰
1031088096@qq.com
如果满意的话,请速度采纳吧~
为您解答问题,是我...


2

zs01266 幼苗


36-2/3X=18
2/3X=36-18
2/3X=18
x=27


1

妖精的汗水 幼苗


-3分之2x=18-36
x=-18*2分之3
x=-27


0

体验独处 幼苗


x=27?你们别误人子弟……我勒个去……


0

UFOandET 幼苗


x=27


0