1.购买一本书,打8折比9折少花2元钱,那么这本书的原价是____元.

1.购买一本书,打8折比9折少花2元钱,那么这本书的原价是____元.
2.某产品现在的成本是37.4元,比原来的成本降低了15%,则原来的成本是_______.
3.商场对某种商品作调价,按原价的6折出售,此时商品的利润率为20%,此商品的进价为1500元,商品的原价是________.
4.一只签字笔进价0.8元,售价1元,销售这种笔的利润率是_______%.
红楼寻梦 1年前 已收到5个回答 举报

丽俪郦 幼苗


1)80%x+2=90%x
x=20
2)x-15%x=37.4
x=44
3)3000
4)1-0.8=0.2求百分比,所以是20


2

huai307 幼苗


20
44
3000
20


2

军G 幼苗


20
44
3000
20


1

fair_fairy 幼苗


20
44
3000
25


1

puredragon 幼苗


20
44
3000
20
tongyi


0