1.甲乙丙三名同学为贫困地区的学生捐献图书,甲与乙的比是5:6,乙与丙的比是2:3,丙比甲多捐40本,求3位同学各捐图书

1.甲乙丙三名同学为贫困地区的学生捐献图书,甲与乙的比是5:6,乙与丙的比是2:3,丙比甲多捐40本,求3位同学各捐图书多少本?
2.要配制含盐水700克,现有含盐5%的盐水200克,还需要含盐8%的盐水和水各多少克?
3.A、B两相距49千米,某人步行从A地出发分3段以不同速度走完全程,共用了10小时,已知第一段、第二段、第三段的速度分别6千米/小时、四千米/小时、五千米/小时,且第3段的路程是15千米,求第1段的路程有多少千米?
计算
(-3)-【(-5)÷3+(1-2又3分之1X0.6)】X3又4分之3
49又18分之17X(-5)
0-(-3.71)-(+17.1)-(-5)+(5.61-3.82)+(-1.79)
解方程
(a+x)b-a=(b+1)x+ab
6分之1(20x+50)+3分之2(5+2x)=0
2分之1{2分之1【2分之1(2分之1x-3】-3}=0

22°16’X5=
楼心月 1年前 已收到1个回答 举报

我要卖狗11 幼苗


1.设甲乙丙各捐X,Y,Z本书 解方程组:X/Y=5/6,Y/Z=2/3,Z-X=40 得:X=50,Y=60,Z=90
2.好像题目条件不够.700克应该也有浓度的
3.设第一段为X千米 49-15=34
X/6+(34-X)/4+3=10 得 X=18千米


1