已知2a-b=2 则-2a+b=( ),-4a+2b-5=( ) 负八分之一的2008次平方×负八的2009次平方

史坦福的蓝 1年前 已收到1个回答 举报

寻找净土 幼苗


已知2a-b=2 则-2a+b=( -2),-4a+2b-5=( -9)
负八分之一的2008次平方×负八的2009次平方
=(-1/8)的2008次方×(-8)的2008次方×(-8)
=[(-1/8)*(-8)]的2008次方×(-8)
=1的2008次方×(-8)
=-8


3