找规律:122 236 3412 ( ) ( )

lhq6820285 1年前 已收到3个回答 举报

清儿19 幼苗


122 236 3412 (4520) (5630)
一二得二,二三得六,三四十二,四五二十,五六三十
明白了么?


2

yangchunna 幼苗


:122=1*2=2
236 =2*3=6
3*4=12
4*5=20
5*6=30
所以后两个数是4520 5630


3

落下来 幼苗


1X2=2
2X3=6
3X4=12
4X5=20
5X6=30
乘法表


0