已知X>5,化简绝对值3-X的绝对值+X-1的绝对值

alphaxp 1年前 已收到4个回答 举报

shangcha01 春芽


∣3-X∣+∣X-1∣
=X-3+X-1
=2X-4


9

赚分五56 幼苗


x-3,x-1


1

方月长剑 幼苗


因为X大于5,所以3-X小于0,所以绝对值是X-3 X-1大于0,所以绝对值是X-1


0

seacobble 幼苗


|3-x|+|x+1|=3-x+x+1=4


0