某校六年级一班的同学上体育课,站了正好六行,每行长8米,相邻同学间距离是1米,这个班有多少人?急

幻海一笑 1年前 已收到1个回答 举报

cxkr_cj 春芽


8+1=9(人) 9X6=54(人)
一般是这样的

1年前 追问

10

幻海一笑 举报

恩恩。。谢谢。。