关于x的方程5x^2+mx+n=0有两个根为x1=2+根号2,x2=2-根号2,则将二次三项式5x^2+mx+n 分解因

关于x的方程5x^2+mx+n=0有两个根为x1=2+根号2,x2=2-根号2,则将二次三项式5x^2+mx+n 分解因式为_____
kkgong 1年前 已收到2个回答 举报

conan6256 幼苗


=5(x-2-√2)(x-2+√2)


8

无赖也zz 幼苗


5x^2+mx+n= 5*(x-(2+根号2))*(x-(2-根号2))


2