用0,0,0,6,5组成五位数,使它们的差是900,这两个五位数是多少

yesterdaysmile19 1年前 已收到5个回答 举报

最爱黑色的蓝色 幼苗


不可能
差为9000还差不多
65000-56000=9000


4

jsyckh 幼苗


06500 05600??


2

lu845865 幼苗


两个偶数中若没有零,则从五个奇数中选三个,有10种,从五个偶数中选两个,有6种,再全排列,有120种,相乘,10*6*120=7200种。
两个偶数中若有零,则从五个奇数中选三个,有10种,从剩下四个偶数中选一个,有四种,先全排列,有120种,再减去零排第一位的情况,即将零后面四个数全排列,有共24种,相乘,10*4*(120-24)=3840种。
所以共有7200+3840=11...


1

OPCwll 幼苗


出错了……


1

大赛哆嗦 幼苗


某流域面积为793平方公里,多年平均流量为26.4m3/s,流域内多年平均降雨量为1980mm,试求多年平均径流总?


0