从1.2.3.4.5.6六个数中任取3个数,则取出的3个数是连续自然数的概率是

9di6 1年前 已收到2个回答 举报

hjn8673 幼苗


从1.2.3.4.5.6六个数中任取3个数,
则取出的3个数是连续自然数的概率是
C(4,1)/C(6,3)=4/20=1/5


3

一切都是你啊 幼苗


五分之一


0