红英小学共有师生453人,学校准备组织全校师生到附近农场义务劳动,农场规定每批不能超过70人.全校师生至少要分几批去参加

红英小学共有师生453人,学校准备组织全校师生到附近农场义务劳动,农场规定每批不能超过70人.全校师生至少要分几批去参加义务劳动?
麦垛的清香 1年前 已收到1个回答 举报

分子频那重排 幼苗


453÷70=6(批)…33(人),
6+1=7(批),
答:全校师生至少要分7批去参加义务劳动.


3