计算:x^2-(x-5)(x+1),其结果为

如烟花ll的男子 1年前 已收到2个回答 举报

x2002uwh 花朵


2(x-5)(x+1)+(x+3)^2-(x+3)(x-3) =2(x^2-4x-5)+(x+3)(x+3-x+3) =2x^2-8x-10+6x+18 =2x^2-2x+8


5

sepc3lf 幼苗


4X+5.
看看


2