一架激光发射器向月球发出信号,经过2.56s后收到从月球返回的信号,求月球和地球之间的距离(激光信号的速度和光速相同)

一架激光发射器向月球发出信号,经过2.56s后收到从月球返回的信号,求月球和地球之间的距离(激光信号的速度和光速相同) 要有具体过程
则以至矣 1年前 已收到1个回答 举报

城市牧羊者 幼苗


s=vt=3.0*10^8m/s*2.56s=7.68*10^8m


10