一个正方体的棱长和是48厘米,这个正方体的表面积是多少平方厘米?体积是多少厘米厘米体积是多少立方厘米

crazybleach 1年前 已收到2个回答 举报

蒙影 幼苗


zcgmcl,
棱长是:
48÷12=4(厘米)
表面积:
4×4×6=96(平方厘米)
体积是:
4×4×4=64(立方厘米)


1

看见你就恶心 果实


棱长=48÷12=4厘米
表面积=6×4×4=96平方厘米
体积=4×4×4=64平方厘米


2