化简比:3.5:1又6分之1= 4分之1:1又3分之1=

hzx160 1年前 已收到1个回答 举报

小气猫猫428 幼苗


3.5:1又6分之1=7/2:7/6=3:1; 4分之1:1又3分之1=1/4:4/3=3:16


3