一个正方体木块,棱长1厘米,从它的8个顶点各截去1.2.3.4.5.6.7.8厘米的小正方体,剩下部分的表面积最少平

waqtbb 1年前 已收到4个回答 举报

看到星星发光 幼苗


表面积不变 15×15×6=225×6=1350(平方厘米)


9

thheyuank 幼苗


做不出来


2

心弦之音 幼苗


你的题目的单位有问题


2

chfunet 幼苗


15×15×6=225×6=1350(平方厘米)


0