(1)(-a的-3次方)的2次方×(a的平方)-3的次方(2)(2mn的2次方)-2次方×(m的-2次方n的-1次方)-

(1)(-a的-3次方)的2次方×(a的平方)-3的次方(2)(2mn的2次方)-2次方×(m的-2次方n的-1次方)-3的次
方(3)(x的-3次方y的-2次方)的2此发那个
(4)(2m的2次方n的-3次方)的3次方×(-mn的-2次方)-2次方 要过程
samwalt 1年前 已收到1个回答 举报

langlee 春芽


(1)(-a的-3次方)的2次方×(a的平方)的-3次方
=a的-6次方×a的-6次方
=a的-12次方
(2(2mn的2次方)-2次方×(m的-2次方n的-1次方)-3的次方)
=4m的-2次方n的-4次方×m的6次方n的3次方
=4m的4次方n的-1次方
(3)(x的-3次方y的-2次方)的2次方
=x的-6次方y的-4次方
(4)(2m的2次方n的-3次方)的3次方×(-mn的-2次方)-2次方
=8m的6次方n的-9次方×m的-2次方n的4次方
=8m的4次方n的-5次方


10