甲数除以乙数商是8,甲数减去乙数差是504,甲乙两数个是多少?

lmznet 1年前 已收到1个回答 举报

06vv状元 幼苗


乙:504÷(8-1)=72
甲:72×8=576

1年前 追问

3

lmznet 举报

再问一下 甲数除以乙数商是6 甲乙两数和是210 甲乙两个数各是多少

举报 06vv状元

乙:210÷(6+1)=30 甲:30×6=180