1加2Sin30度Cos30度怎么算

欣然2000 1年前 已收到1个回答 举报

lanyupiaoxin 幼苗


Sin30度=1/2
Cos30度=根号3/2
所以带入原式=1+2×1/2×根号3/2
=1+根号3/2
百度专家为您服务,有帮助的话记得给好评哦!O(∩_∩)O~


5