填质数 30=( )+( )=( )+( )=( )+( ) ( )=( )+( )=( )+( )

添牙轮洛仁 1年前 已收到6个回答 举报

anxy1979 春芽


30=10+20=15+15=12+18=16+14=25+5


7

baozihero 幼苗


19+11=23+7=17+13


3

行穷云起 幼苗


30=29+1=23+7=19+11=17+13


2

姚肴 幼苗


30=19+11=17+13=7+23


1

绿色的爱情 幼苗


30=19+11=13+17=7+23 40=23+17=11+29


0

yg102100 幼苗


30=(13)+(17)=(11)+(19)=(11)+(17)+(2)=(7)+(23)=()+()


0