甲乙a地,丙b地,甲每小时8千米,乙10千米,5小时相遇,1小时乙丙相遇,

xyk529 1年前 已收到1个回答 举报

uestcliuze 幼苗


问题出错了吧!应该问丙速度吧!
(8+10)*5=90千米
90/(5+1)=15千米
15-10=5千米


7