小胖家到图书馆共3750米,他星期日上午8:50从家里出发,9:40到达图书馆,他行走的平均速度是多少?

ㄨ海洋Юty 1年前 已收到1个回答 举报

caicai50728 春芽


速度=3750米/(9:40-8:50)=3750米/50分钟=75米/分钟=75*60/1000公里/小时=4.5公里/小时.


3