求过A(0,0),B(-1,0),C( 0,1)三点圆的标准方程式,并求其圆心和半径

我是一片云chen 1年前 已收到1个回答 举报

chen0215384 幼苗


圆心(-0.5,0.5) 半径=根号2/2
方程:(X+0.5)方+(Y-0.5)方=(根号2/2)方=0.5


9