房间里有5个电灯,分别由5个开关控制,至少开1个灯用以照明,有多少种不同的方法

A默忆 1年前 已收到1个回答 举报

秋雨无琴 春芽


开灯:1个+2个+3个+4个+5个.
C51+C52+C53+C54+C55=5+10+10+5+1=31种.
Cab 概率论里面有的 a中间随机选b个.


3