15x+2(38-7x)=152怎么解方程

pesaresi 1年前 已收到6个回答 举报

子弹结果 幼苗


15x+76-14x=152
x=152-76
x=76

1年前 追问

3

pesaresi 举报

详细点

fefeya 花朵


15x+76-14x=152
x=152-76
x=76


2

小五金 幼苗


15x+76-14x=152
x=76


2

zw7723 幼苗


1.解方程 0.6x=2.52 X=2.52÷0.6 x=4.2 x-0.15x=5.1 0.85x=5.1 X=5.1÷0.85 x=6 2.5x+7x=19 9.5x=19 X=19÷9.5 x=2


2

q277018 幼苗


15x+76-14x=152
x=76


1

traveller888 幼苗


15x+76-14x=152
x=152-76
x=76


0