数学课,每人做2道,46人共错8道,正确率是( )错误率是( )、

侬走特了 1年前 已收到3个回答 举报

anywn_2006 幼苗


错误率是:8÷(46×2)≈8.7%
正确率是:1-8.7%=91.3%
如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


6

落花翩飞 幼苗


正确率是( 91.43%)错误率是( 8.57%)


2

存上树 幼苗


46人做92道,错8道,错误率为8÷92=8.7%,正确率为1-8.7%=92.3%


1