将一个75.36厘米宽29厘米高50厘米的长方形钢柱熔成一个底面半径是4厘米的圆柱体,圆柱体的高是多少厘米

将一个75.36厘米宽29厘米高50厘米的长方形钢柱熔成一个底面半径是4厘米的圆柱体,圆柱体的高是多少厘米
(需要列具体的算式)
litie555 1年前 已收到3个回答 举报

whcll 幼苗


(75.36*29*50)/(3.14*4*4)
=109272/50.24
=2175


6

熊猫520 幼苗


设高为x
75.36*29*50=16兀x
109272=16兀x
6829.5=兀x
x=6829.5/兀


2

cxwl1 幼苗


75.36×29×50÷(3.14×4²)=2175(cm)


1