简算2000/2000又 2000/2001

飞行者 1年前 已收到1个回答 举报

willee 幼苗


=2000/(2000+2000/2001)
=2000/[2000×(1+1/2001)]
=1/(1+1/2001)
=1/(2002/2001)
=2001/2002


6