x-100分之25x等于3.75

垃圾场百花齐放 1年前 已收到5个回答 举报

yy老太 春芽


即x-4分之1x=3.75
4分之3x=3.75
x=3.75÷4分之3
x=5

1年前 追问

4

垃圾场百花齐放 举报

为什么是4分之3

举报 yy老太

x-4分之1x就是1乘x-4分之1乘x 所以等于 (1-4分之1)x=4分之3x

蜜糖精灵 幼苗


-17.64


2

weilinanana 幼苗


X-25X/100=3.75
100X-25X=375
75X=375
X=375/75=5


2

八楼高吗 幼苗


0.75X=3.75,X=3.75÷0.75=5


1

黄兔子 幼苗


x-100分之25x等于3.75
3.75(x-100)=25x
3.75x-375=25x
21.25x=375
x=3750/2125
x=30/17


0