解方程5分之x-3-2=x-2分之x+1去分母正确的是()A.2x-3-20=10x-5x+1 B.2(x-3)-20=

解方程5分之x-3-2=x-2分之x+1去分母正确的是()A.2x-3-20=10x-5x+1 B.2(x-3)-20=10x-5(x+1) C.(x-3)-20=10x-(x+1)
zzkp8eans18a3 1年前 已收到1个回答 举报

zhaoruohai 春芽


(x-3)/5-2=x-(x+1)/2
分子分母同时乘以10
2*(x-3)-20=10x-5(x+1)
答案选:B


3